Энергетика

На Ростовской АЭС из-за неполадок отключился один энергоблок

На Ростовской АЭС из-за неполадок отключился один энергоблок

На Ростовской АЭС один из энергоблоков автоматически отключился от сети из-за неполадок на турбогенераторе. Об этом 16 июля сообщили РИА Новости со ссылкой на "Росатом".

Причины инцидента в настоящее время находятся в процессе выяснения. Важно отметить, что радиационный фон на АЭС остается в норме.

Уточняется, что данный инцидент привел к сбоям в энергосистеме Юга России. В связи с высоким уровнем нагрузки для обеспечения стабильности введены временные ограничения на потребление электроэнергии на уровне 1,5 ГВт.

Напомним, Ростовская атомная электростанция расположена на берегу Цимлянского водохранилища недалеко от Волгодонска. Она играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности региона.

Ранее на Ростовской АЭС обновили резервную электростанцию.
Источник фото: vk.com/vdnpp

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В Ростовской области появится новый ветропарк мощностью 100 МВт
В Ростовской области появится новый ветропарк мощностью 100 МВт
На международной промышленной выставке "Иннопром-2025" в Екатеринбурге подписано соглашение о развитии
«Россети Юг» проведут в Ростове-на-Дону экскурсию «Огни большого города»
«Россети Юг» проведут в Ростове-на-Дону экскурсию «Огни большого города»
В преддверии Дня компании «Россети Юг» проведут для гостей и жителей Ростова-на-Дону традиционную экскурсию «Огни