Глядя из Ростова

Что происходит в Каменске-Шахтинском с муниципальным маршрутом №23

Что происходит в Каменске-Шахтинском с муниципальным маршрутом №23

Глава администрации Фетисов не видит проблемы с транспортом



Жители Каменска-Шахтинского возмущены длительным отсутствием на линии востребованного муниципального маршрута №23 "Каменск-РТС-Микрорайон/пос. Лиховского/-Локомотивный". Добиться вразумительного ответа от транспортной компании и администрации города они не смогли, поэтому обратились за помощью к депутату Заксобрания Ростовской области Ольге Поляковой. Та, в свою очередь, направила официальные запросы в прокуратуру и мэрию, на что получила крайне противоречивые ответы.

- Ситуация, когда простые граждане, глава администрации города и прокурор области смотрят на одну и ту же проблему... в нашем конкретном случае это безобразие с муниципальным маршрутом №23. Граждане жалуются, что его нет, а сити-менеджер уверяет, что все замечательно! Есть и маршрут, и рейсы. А вот прокурор...прокурора не обманешь. Так забавно читать, честное слово. Особенно про то, что жалоб и обращений нет. Видимо я сижу и фантазирую, - написала Ольга Полякова в своем Instagram.

Так, согласно ответу главы администрации Каменск-Шахтинского Константина Фетисова на депутатский запрос, по муниципальному маршруту №23 в целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения короновирусной инфекции ранее были введены ограничения при осуществлении пассажирских перевозок, однако они были восстановлены с 1 июля. 

"На сегодняшний день пассажирские перевозки по маршруту №23 осуществляются согласно сменно-суточному плану и утвержденному расписанию движения. Жалоб и обращений по вопросу перевозок по указанному маршруту в администрацию Каменск-Шахтинского не поступало"- гласит официальный ответ сити-менеджера.

При этом прокуратура считает иначе, она увидела и отсутствие рейсов, и выявила нарушения в работе городского маршрута. 

- Ввиду снижения пассажиропотока на маршруте №23 в нарушение ст. 307-310 Гражданского кодекса РФ ОАО "Каменское ПАТП" приняло решение о временной приостановке движения транспорта и перевозки пассажиров, чем нарушила права граждан и договорные обязательства перед органом местного самоуправления. По данным фактам нарушений прокурором города директору ОАО "Каменское ПАТП" внесено представление, которое находится на рассмотрении, - говорится в ответе и.о. прокурора Ростовской области Сергея Паволина.

Таким образом, одна и та же проблема кардинально разнится в глазах смотрящих. Если для Фетисова нет нарушений, то для прокурора Паволина они явно видимы. "Панорама" будет следить за дальнейшим развитием событий.

G1P5BJiLlbs.jpg
eDrSfXnVYpg.jpg
kGFRZTBShCY.jpg
Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет