В ковидном госпитале ГБСМП имени Ленина в Шахтах суммарно в корпусах инфекционного и терапевтического отделений, а также в инфекционном модуле на лечении находятся 114 человек, что немного больше развернутых коек. Об этом сообщил портал
shahty.ru.
Борются с коронавирусом в стационаре 100 шахтнцев, а также 12 жителей Октябрьского района и двое жителей Константиновского района. В целом загруженность коечного фонда в Шахтах составляла 102,6%.
Сейчас проходят лечение 74 человека на 60-ти койках инфекционного отделения и 15-ти койках терапевтического отделения, 47 человек на 40 койках инфекционного модуля. На провизорных койках в терапевтическом отделении ГБСМП числится 21 пациент.
Напомним, всего в Шахтах за весь период пандемии коронавирусом заболели около 3 тыс жителей, более 2,4 тыс человек выздоровели и свыше 460 умерли. Коэффициент распространения инфекции в Шахтах составляет 1,26 при областном - 1.