Глядя из Ростова

Массу нарушений выявили в детском саду Шахт, где отравились 63 малыша

Массу нарушений выявили в детском саду Шахт, где отравились 63 малыша

Следователи устанавливают виновных лиц
В шахтинском детском саду №70, где в конце апреля получили пищевое отравление 63 маленьких воспитанника, Роспотребнадзор обнаружил многочисленные санитарно-эпидемиологические нарушения. Об этом 11 мая "ТАСС" сообщил глава управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев.

- В детском саду нашли нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в большом объеме. Это факт. И они способствовали возникновению данного заболевания, - сказал Ковалев.

Главный санврач области добавил, что на днях в управление Роспотребнадзора поступит документ об итогах проверки в дошкольном учреждении, однако его содержимое не будет разглашаться из-за следственных действий по уголовному делу.

Напомним, 21 апреля в детсаду города Шахты после обеда у 63 малышей в возрасте от 1,5 до семи лет появились симптомы отравления, среди которых тошнота, рвота и диарея. После ЧП работу детского сада приостановили. 

Прокуратура возбудила по данному факту дело по п."б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, детям в возрасте до шести лет). Проверяющие осмотрели пищеблок, взяли пробы пищевой продукции и воды. Сейчас следователи устанавливают виновных в происшествии лиц.

Отметим, все пострадавшие дети быстро поправились, их здоровью ничего не угрожает.
Источник фото: Яндекс

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет