Глядя из Ростова

На комплексное развитие Таганрога как центра туризма потратят 65 млрд рублей

На комплексное развитие Таганрога как центра туризма потратят 65 млрд рублей

До 2030 года
Дорожная карта комплексного развития Таганрога как туристического центра до 2030 года предусматривает 221 мероприятие на общую сумму 65 млрд рублей, рассказал журналистам замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин.

Она разбита на два этапа — с 2021 по 2025 годы и с 2025 по 2030 годы. В ней — несколько разделов, в том числе ЖКХ, транспорт, экология, комфортная среда, туризм и пр.

В рамках проекта уже благоустроено несколько общественных пространств, среди которых роща «Дубки», убираются электрические провода около объектов культурного наследия, модернизирован городской трамвай, запущен поезд «Санкт-Петербург — Таганрог», а также другие туристические и ретро-поезда, завершается замена остановок общественного транспорта, строится новый причал для круизных судов. От него планируют запустить новые водные маршруты в Крым, Азов и Ростов.

В перспективе власти города за 400 млн рублей намерены реконструировать центральную набережную, ведется реконструкция и строительство других объектов, запущен проект раздельного сбора отходов.
Источник фото: taganrogprav.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет