Глядя из Ростова

Начальник здравоохранения Волгодонска опубликовал видео из covid-госпиталя

Начальник здравоохранения Волгодонска опубликовал видео из covid-госпиталя

"Здесь совершенно другая реальность"
Начальник управления здравоохранения Волгодонска, врач реаниматолог-анестезиолог Сергей Ладанов, две недели проведет в "красной зоне" госпиталя, где лечат коронавирусных пациентов. Первые видео из больничных стен он опубликовал в youtube.

Ладанов пояснил, что работать он будет в covid-отделениях по восемь часов, затем восьмичасовой отдых и снова в "бой". За два дня - пять смен. Жить медик планирует прямо в госпитале, в специально отведенном для этого помещении.

- Здесь остро понимаешь, насколько мы беспечны в своей повседневной жизни. Тут совершенно другая реальность, осознание приходит очень быстро, для чего необходимы все меры безопасности, - сказал Ладанов.

К длительному пребыванию в специальном защитном костюме и оборудованию врач уже привык. Дышать в экипировке тяжело, но другого способа избежать заражения нет. В госпитале медиков зовут "коронавтами" из-за схожести с астронавтами. 

Напомним, в Волгодонске по состоянию на 4 июня 90 инфицированных коронавирусом, 43 человека выздоровели. В Ростовской области общее количество заболевших достигло 5557 человек (+184).

В России 441 108 зараженных (+8 831), 204 623 выздоровело и 5 384 умерло. 





Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет