Глядя из Ростова

Персоналу инфекционной больницы Новочеркасска урезали зарплату

Персоналу инфекционной больницы Новочеркасска урезали зарплату

Из-за простоя учреждения медработники получат по 2/3 от ставки

Средний и младший персонал инфекционной больницы Новочеркасска получит перед Новым годом лишь 2/3 от заработной платы. Такая ситуация сложилась из-за вынужденного простоя медицинского учреждения.

По словам начальника сектора планирования горздрава Натальи Абрамовой, санитарки, медсестры и буфетчицы в больнице получают около 28 тыс. рублей работая на 1,5-2 ставки. Кроме этого, сотрудникам регулярно начисляются стимулирующие выплаты, пишет "Ерш".

Во время перерыва никаких надбавок ждать не приходится. Зарплата будет выплачена из средств ОМС строго по «голой» ставке. В результате младший персонал получит к празднику 3 тыс. рублей, а средний - 6 тыс. рублей.

Управление здравоохранения подготовит полную информацию о начисленных зарплатах. Если суммы окажутся слишком маленькими, будет решаться вопрос о выделении средств для медиков из городского бюджета.

Как сообщала «Панорама», из больницы Новочеркасска уволились по собственному желанию все врачи, включая заведующего отделением. Новых сотрудников в учреждение хотят привлечь за счет подъемных в размере 1 млн рублей и предоставлением служебного жилья. 

Губернатор Василий Голубев обвинил в сложившейся ситуации местных чиновников. Он поручил возобновить работу больницы до 20 декабря. Пока управление здравоохранения ищет новых врачей, "инфекционка" пребывает в режиме вынужденного простоя.
Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет