Глядя из Ростова

Под Новый год в Россию вернутся настоящие прибалтийские шпроты

Под Новый год в Россию вернутся настоящие прибалтийские шпроты

Ростовчане не прочь, чтоб также вернулись хамон и европейские сыры с плесенью
Стало известно, что в преддверии Нового года снят запрет на ввоз в Россию настоящих шпротов производства латвийской компании SIA Karavela и эстонской DGM Shipping AS.

«Вопрос об отмене временных ограничений на ввоз продукции с остальных предприятий будет рассмотрен на основании представленных компетентными органами Латвии и Эстонии материалов по устранению нарушений», ­— говорится на сайте Россельхознадзора.

Напомним, что рыбные консервы из Латвии и Эстонии запретили ввозить в Россию с июня 2015 года под предлогом их недостаточнорго соответствия «системе обеспечения безопасности продукции».

В российских магазинах появилось большое количество «заменителей» шпрот отечественного производства. Но по вкусу они оказались не слишком похожими на традиционную прибалтийскую продукцию, да и изготовлялись непонятно из какой рыбы.

Ростовчане уже успели обсудить весть о возврате «классических» шпротов на прилавки. В соцсетих и персональных аккаунтах они поприветствовали инициативу Роспотребнадзора и высказали пожелание вернуть в магазины настоящий испанский хамон и сыры с плесенью европейского производства. То, что производится им на замену, гурманов не устраивает.

Автор: Майя Зайка

Источник фото: balticreporter.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет