Глядя из Ростова

В Шахтах закрыли на карантин из-за COVID-19 центр помощи бездомным

В Шахтах закрыли на карантин из-за COVID-19 центр помощи бездомным

В учреждении выявили пять случаев заражения коронавирусом
В Шахтах закрыли на карантин социальный центр по оказанию помощи гражданам без определенного места жительства. В учреждении выявили пять случаев заражения инфекцией COVID-19 - заболели трое работников и двое посетителей, сообщил портал "DonDay Шахты".

По предварительной информации, заразил людей сбежавший из инфекционного отделения местной больницы 63-летний пациент, который до того, как лечь в медицинское учреждение посещал центр. Уже четвертые сутки его разыскивает полиция. 

COVID-положительных клиентов соццентра госпитализировали в госпиталь, развернутый на базе реанимационного отделения. При этом зараженные коронавирусом сотрудники учреждения помощи бездомным находятся на домашнем лечении, они самоизолированы и чувствуют себя удовлетворительно. В самом социальном центре приняты серьезные меры по контролю за соблюдением карантина. Здание охраняют сотрудники Росгвардии и казаки. 

Напомним, в Шахтах по состоянию на 22 апреля общее число больных коронавирусом достигло 20 человек, большая часть из них лечатся на дому. В Ростовской области COVID-19 диагностирован у 401 человека с учетом троих протестированных в Москве. Выздоровели двое, умерших нет. Большинство заболевших - люди от 30 до 59 лет.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет