Глядя из Ростова

В Шахтах заведующую детсада суд оправдал по делу о хищении 1,8 млн рублей

В Шахтах заведующую детсада суд оправдал по делу о хищении 1,8 млн рублей

Свою вину она не признавала и настаивала на невиновности
Заведующая дошкольным учреждением в Шахтах повторно оправдана по делу о хищении 1,8 млн рублей. Решение вынес Ростовский областной суд, отменив приговор первой инстанции.

- Признать Балыкину невиновной по предъявленному ей обвинению в совершении преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и на основании п. 2 ч.1 ст.24 УПК РФ, оправдать за отсутствием в ее действиях составов данных преступлений, - говорится в документе картотеки суда.

Напомним, по версии следствия, женщина приняла на работу четырех своих родственников и друзей, которые якобы трудовые обязанности не исполняли, а зарплата при этом выплачивалась им регулярно. Сумма ущерба составила 1,8 млн рублей.

Заведующая свою вину не признала, она настаивала, что все сотрудники работали согласно трудовому договору. Шахтинский суд оправдал женщину, однако прокуратура не согласилась с решением и подала апелляцию.

Ростовский областной суд, в свою очередь, учел некоторые нарушения в вынесенном приговоре, отменил его, и снова вынес оправдательный вердикт.

Напомним, ранее в Ростовской области заведующая детсада похитила почти 300 тыс рублей у родителей малышей.
Источник фото: Яндекс

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет