В минувшие выходные во всех районах Ростова прошел первый городской субботник. Помочь коммунальным службам привести донскую столицу в порядок, вышли сотни ростовчан.
Уборкой улиц, парков и скверов занимались активисты, волонтеры, сотрудники муниципальных учреждений. В субботнике участвовали 350 предприятий и организаций. Было задействовано более 100 единиц коммунальной техники.
- Я считаю, что каждый житель должен внести посильную помощь в уборке города. Только от нас зависит качество жизни в Ростове, поэтому я и пришел сюда, - говорит один из участников мероприятия.
По итогам работ в донской столице вывезено более 600 тонн мусора, ликвидированы свалочные очаги, очищено от объявлений и граффити порядка 300 фасадов зданий и 170 опор освещения, вымыты и покрашены 62 малые архитектурные формы и детские игровые комплексы, снесено и обрезано 86 деревьев и многое другое.
- Спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу и вышел на субботник, внес вклад в благоустройство нашего города. Работа проделана масштабная. Но Месячник чистоты продолжается. Следующий субботник намечен на 29 марта. Активность и участие жителей имеют огромное значение для нашего города, - сказал глава города Александр Скрябин.
Напомним, с 17 марта в городе стартовал весенний «Месячник чистоты, в рамках которого субботники будут проводиться на еженедельной основе. Очередной запланирован на 29 марта.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.