Город

Коммунальные «теоретики» лишили Сельмаш тепла

Коммунальные «теоретики» лишили Сельмаш тепла

Чтобы вернуть его, потребуется два дня практического ремонта
Из-за изменений в схеме теплоснабжения остался без тепла микрорайон Сельмаш в Ростове-на-Дону. По словам замградоначальника Владимира Арцыбашева, коммунальщики перемудрили с переналадкой системы.

«Наладка эта делалась теоретически, - цитирует Арцыбашева портал 161.ru. - Были взяты теоретические параметры котельной. После запуска котельной и устранения дефектов тепловых сетей выяснилось, что реальные параметры теплоносителей немного отличаются от тех теоретических, которые были учтены при первоначальном расчете».

Чтобы вернуть тепло, работникам котельной придется увеличить давление теплоносителя, а управляющим компаниям – заменить шайбирующие устройства. На всё про всё уйдет не менее двух дней. А ведь на улице — почти мороз...

Игорь Агафонов

Иллюстрация: bagnet.org

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»