Город

Ростовский бизнесмен Сергей Гайдук вызвался сохранить дом на Станиславского

Ростовский бизнесмен Сергей Гайдук вызвался сохранить дом на Станиславского

И надеется на содействие бизнес-сообщества города

Владелец сети люксовых бутиков брендов «Галерея времени», ряда активов, а также зампредседателя общественной палаты Ростова Сергей Гайдук намерен заняться сохранением дома-ветерана на Станиславского, 39, известного как доходный дом Науменко.

- Я готов участвовать финансово в реализации этого проекта. Если не будет никого из коммерсантов рядом, я один потяну как консервацию, так и дальнейшее решение проектного вопроса. Но я уверен, что меня поддержат и другие представители общественности, которые заинтересованы в восстановлении исторической части нашего города и имеют для этого средства, - сказал он на заседании общественной палаты 9 декабря.

Конкретику он пообещал обсудить с городскими властями позже, после того, как выйдет из карантина.

Напомним, здание на Станиславкого, на фасаде которого сохранились следы от обстрелов времен ВОВ, власти собирались снести по решению суда в ближайшее время. Дом признан аварийным и из него уже давно отселены все жильцы.

Однако общественники против такого решения и требуют сохранить дом, признав объектом культурного наследия, либо мемориалом.

В мэрии же настаивают на сохранении лишь исторического фасада, а сам участок они предлагают отдать под застройку.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»