Дом по улице Ивановского, 34 в Ростове признали аварийным. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации Октябрьского района Бебури Месхи.
В течение шести месяцев с момента принятия документа собственникам помещений необходимо организовать и провести снос дома за собственный счёт. Если снос не будет выполнен, администрация инициирует процедуру изъятия земельного участка для последующего выкупа жилых помещений, - написал Месхи.
Он также добавил, что в ближайший месяц жителям дома предоставят возможность переселиться в аварийный фонд.
Напомним, 1 ноября в доме по улице Ивановского, 34 была обнаружена сквозная трещина. На место происшествия выехали специалисты районной администрации. На следующий день дом отключили от газа, а также расселили и закрыли третий подъезд.
Девять семей из этого подъезда в составе 16 человек переехали в маневренный фонд. Еще 35 жильцов перебрались к родственникам или нашли другое временное жилье.
Кирилл Азаров
Иллюстрация: Бебури Месхи / tm.com