Дом

Как приручить мороз

Как приручить мороз

Несколько советов по правильному выбору холодильника

Чтобы сделать действительно стоящую покупку, необходимо заранее знать, что вы хотите получить. Как и для любого другого товара, здесь есть свои определенные критерии выбора. Именно поэтому желательно получить полезную информацию заранее.

Объем и размеры.

Перед тем, как выбрать холодильник, подумайте, куда вы его поставите и насколько вместительным он должен быть. Размеры выбираются с учетом свободного места, отведенного для холодильника. Стандартная глубина составляет 60 см, но если кухня позволяет, то, возможно, вам больше понравится холодильник с глубиной до 80 см. Высота зависит от компоновки камер и может быть от 50 до 210 см. По ширине модели холодильники представлены от стандартного значения — 60 см — до 100 см.

Количество камер.

Возможное их число от одного до трех зависит от ваших требований к функциональности «хранителя продуктов». Однокамерные – это холодильники небольших габаритов с одной дверцей. Они в основном состоят только из холодильного отделения. Но встречаются и модели с маленьким морозильным отсеком, куда можно поместить не более двух кг мяса. Холодильники с двумя камерами (холодильной и морозильной) наиболее распространены. Основной критерий при выборе двухкамерного холодильника – это взаимное расположение морозилки и холодильного отделения. Модели двухкамерных холодильников производители создают как однодверными, так и с двумя дверцами. Преимущество двухкамерных холодильников с двумя дверями в том, что при открытии одной камеры холодная атмосфера во второй не нарушается. Тем самым экономится и электроэнергия, необходимая для поддержания определенной температуры.

Стоимость.

Цена холодильника – это важный ограничительный фактор. Выбрать холодильник дороже, чем позволяет бюджет, не получится. Стоимость будет зависеть от объема и количества камер холодильника, а также от их функций и систем размораживания. Дополнительные составляющие цены холодильника – количество компрессоров, класс энергопотребления, и, естественно, марка производителя. Стоимость возрастает и при наличии ряда дополнительных функций. Например, очень удобной функцией является звуковая сигнализация долго открытой двери.

«Газета Дона»

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В ЗЖМ 11 апреля отключат воду
В Западном жилом массиве в Ростове запланировано отключение воды. Об этом сообщили представители
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центре Ростова на сутки выключат воду
В центральных районах донской столицы на сутки ограничат холодное водоснабжение. Об этом сообщили представители
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова отключат горячую воду
В трех районах Ростова в апреле планируется отключение горячей воды. Об этом сообщили представители компании
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Левенцовке отключат холодную воду 21 марта
В Ростове в микрорайоне Левенцовка отключат холодную воду 21 марта. Об этом в Telegram сообщили представители