Происшествия

Дончане дали взятку, чтобы забрать из полиции автомобиль и "левый" табак

Дончане дали взятку, чтобы забрать из полиции автомобиль и "левый" табак

Сотрудники ФСБ задержали с поличным
В Шахтах под суд попали два местных жителя, обвиняемые в приобретении, хранении и перевозке для сбыта немаркированных табачных изделий

По версии следствия, обвиняемые приобрели у неустановленного лица на территории Ростовской области 15 тыс. пачек немаркированных табачных изделий.

Когда они ехали с "товаром", были остановлены сотрудниками полиции в Родионово-Несветайском районе. И немаркированные табачные изделия, и автомобиль были изъяты, началась доследственная проверка.

Чтобы вернуть и табачные изделия, и автомобиль, подозреваемые решили договориться с сотрудниками полиции и предложили взятку. Взятка была передана в марте этого года на парковке ТЦ «Магнит» в городе Шахты. Сразу после передачи 200 тыс. рублей сотрудники УФСБ по Ростовской задержали подозреваемых.

Были возбуждены уголовные дела по статьям "Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере" и "Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере".

Материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в городской суд города Шахты, сообщает донская прокуратура.

Источник фото: gorod.lv

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет