Происшествия

"Это был шок...»

"Это был шок...»

Очевидцы — о пожаре в ростовском лицее № 14
В Ростове сегодня, 19 декабря, в Железнодорожном районе на пл. Круглой вспыхнул пожар в экономическом лицее № 14. Он начался в раздевалке для начальных классов.

По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС, огонь охватил 40 кв. метров площади. На месте работали 70 спасателей и 24 единицы техники, которые к 13:39 локализовали очаг возгорания. Жертв и раненых нет.

Между тем, к настоящему времени уже поступили сообщения очевидцев происшествия. Свидетели сообщают, что детей из лицея пришлось эвакуировать через окна.

«Это был шок, - написала в соцсети «Ростов-на-Дону. Главный» Ульяна Р.. - . Старшая школа быстро вывалилась на улицу, даже вещи взять успели, а вот «мелочь» 1-4 класс... У моей сестры - кабинет с раздевалкой сообщается, там все дотла сгорело, весь класс. Брат 9 класса при виде дыма помогал выводить малышню, бил по сигнальным кнопкам, не сразу сработало, проводку видать закоротило».

Версию о «закоротившей проводке» сейчас считается главной среди родителей школьников. Мама одной из учениц лицее №14, рассказала корреспонденту 161.ru о том, что директора экономического лицея несколько раз просили обратить внимание на электрику, но просьба услышана якобы не была.

Родители уже успели озвучить в соцсетях и другие версии. Одни говорят, о замкнувшей гирлянде в раздевалке, другие о том, что школьники что-то подожгли...

Официальную причину причины пожара предстоит установить экспертизе.

pogar1.jpg

pogar4.jpg

pogar3.jpg

pogar5.jpg

Автор: Роман Кравцов

Источник фото: интернет-сообщество "Ростов.Главный"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет