Итоги года-2018

ТОП-10: лучшие  курьезы, приколы и фейки уходящего года

ТОП-10: лучшие курьезы, приколы и фейки уходящего года

От окаменевшего ракомонстра до зловещего какодемона
Уходящий год порадовал ростовчан и жителей региона всевозможными забавными событиями. Было чему поразиться, посмеяться, а то и задуматься над странностями окружающих. "Панорама" составила ТОП-10 самых курьезных новостей по числу читательских просмотров.

1.

Итак, первое место заняла новость о находке в донской столице гигантского окаменелого рака (см. верхнее фото). Символ региона якобы был обнаружен в ходе раскопок на улице Станиславского.

- Предположительно, такие раки водились в Дону во времена древних меотов, - сообщил автор фотографии рак-монстра. И, суля по реакции ростовчан, шутка удалась. Некоторые даже подыграли автору фейка сообщив, что лично видели "ракомонстра" или почувствовали распространявшийся от него нехороший запах. А житель донской столицы Ярослав добавил, что «если копнуть правее, то можно наткнуться на огромного древнего алкаша, который по сей день спит».

2.

анаконда.jpg

Из той же серии забавных розыгрышей, привлекших повышенное внимание, оказалась новость про шестиметровую анаконду, замеченную жителями села Боцманова под Таганрогом. Как позже выяснилось, за гигантскую змею автор фейка выдал рядового ужа, сфотографированного в удачном ракурсе. Это, правда, не помешало особо доверчивым читателям заинтригованно обсудить, откуда могла взяться жительница Южной Америки в донской природе.

3.

c19d568b9c9447b96007809a7be93625.png

Третье место по интересу читателей вызвала информация о ростовчанине, выложившем для своей возлюбленной сердце со стрелой из пустых пивных бутылок. Сердечное признание житель донской столицы сделал после выходных, проведенных с друзьями. И, судя по количеству пустой тары в пару сотен единиц, посидели они неплохо.

- Да, это любовь! - с чувством воскликнул один из комментаторов события.

4.

кабачок.png

Новости на тему любви интригуют всегда. Даже если чувства завуалированы по Фрейду. Так, активно востребованной у наших читателей оказалась информация о «кабачке сильной независимой женщины», которая заняла четвертое место в рейтинге.

Казалось бы, ничего особенного — просто сфотографировали девушку с огромным кабачком-цуккини в руке, ехавшую домой с рынка в общественном транспорте. Но какой она вызвала накал страстей! В комментариях к событию женщины-читательницы даже возмутились неуемным разгулом мужского воображения. Кто-то из них не преминул вспомнить знаменитый девиз французского Ордена Подвязки:  «Пусть будет стыдно тому, кто плохо об этом подумает».

5.

aefe908fe13e72c19844673194db88d7.png

Как известно, где женщины, там и коты. И сразу три новости о пушистиках, набравшие рекордное число просмотров, поделил пятое место нашего рейтинга.

Умиление вызвал кот-футбольный мяч, которого ростовчанин сфотографировал в преддверии чемпионата мира по футболу. Недоумением был встречен другой четвероногий, которого выставили на продажу на популярном сайте объявлений за 1,25 млн. рублей, но готовы были и поменять на квартиру. Наконец, взрыв эмоций заслужила сценка в МФЦ, изображающая серьезный мужчину и черного кота, сидящего напротив него на стуле с с солидным видом. Композиция снимка позволила предположить, что тот переоформляет свое жилье на имя любимца.

6.

собаки на заборе.jpg

Слегка отстали по популярности от кошек ростовские собаки. Тем не менее новость о них заняла в нашем рейтинге почетное шестое место. Речь шла о дворнягах, опровергших крылатое выражение о «собаке на заборе». Оказывается, в донской столице бродячие псы чувствуют себя на ограде вполне комфортно. Как предположили ростовчане, они таким образом скрываются от живодеров.

7.

йоги.jpg

На седьмом месте — информация о лайфхаке, придуманном бабушками-пенсионерками. Это лавочка, утыканная острыми шурупами, чтоб на нее не садились алкаши и наркоманы. Обнаружившие оригинальное посадочное место ростовчане сначала приняли его за скамейку для йогов. Но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что лавочка состоит из двух частей. «Крышка» с шурупами прикрывает «сидушку», а сама конструкция заперта на замок. Таким образом пользоваться скамейкой могут только местные старушки, у которых есть ключ, чтобы отпереть приспособу.

- Это Александровка, детка. Суровая!, - высказался по поводу «антивандальной» сидушки один из ростовчан.

8. 

дыра.jpg
 
Изобретательность ростовчан по части борьбы с нежелательными элементами воистину не знает границ. Об этом поведала другая новость, занявшая в рейтинге «Панорамы» восьмое место. Жилец многоквартирного дома из неприязненных соображений проделал перфоратором дыру в полу своей гостиной, провел к ней трубу от унитаза и сливал нечистоты в квартиру соседей, пока те были в отпуске. В отношении «диверсанта» было возбуждено уголовное дело.

9.

како.jpg

Естественные отправления организма могут стать орудием справедливого возмездия по-разному. Об этом говорит новость, занявшая 9-е место в нашем рейтинге читательского интереса. Мужчина пытался украсть курицу на чужом подворье, но, увидев хозяев, спрятался в дворовом туалете. Да так неудачно, что провалился в яму. Невезучего куриного вора, выглядевшего после извлечения наружу, как «какодемон» из известной голливудской комедии, пришлось отмывать из шланга самому смягчившемуся домовладельцу.

10.

9v_PaWS-Obk.jpg

Зловещие кинематографические образы всегда привлекают массовое внимание, о чем свидетельствует новость, занявшая последнее, 10-е место, в нашем рейтинге. Неизвестный автор слепил в ростовском дворе снежную бабу в виде персонажа популярного фильма ужасов «Звонок». Распустившая волосы ведьма, выбирающаяся из экрана телевизора, произвела шокирующий эффект на впечатлительных ростовчан и набрала немало просмотров.

Впереди — новогодние праздники. Редакция «Панорамы» не сомневается, что они обязательно принесут новые интересные новости. И пусть среди них будет поменьше пугающих, а побольше веселых и забавных. С наступающим вас Новым годом, дорогие читатели!

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет