Криминал

Банду аферистов «автоподставщиков» накрыли в Ростове

Банду аферистов «автоподставщиков» накрыли в Ростове

Дорожных мошенников задержали в Ростове

В Ростове полицейские поймали троицу аферистов «автоподставщиков». Об этом сообщили в донском главке МВД.

Как уточнили в полиции супружеская пара и их подельник занимались инсценировками дорожных аварий ради получения страховки. Лидером банды был 31-летний мужчина. Он сам подбирал автомобили, придумывал сценарии и организовывал постановки. Подготовкой документов и обращением в страховые компании занималась его супруга-юрист. Приятель четы был у них на подхвате.

- В апреле прошлого года троица подстроила аварию, в которой были задействованы три иномарки: Ford Focus, Mitsubishi и Audio, за которую страховая компания перечислила им порядка 800 тысяч рублей, - рассказали в МВД.

При обыске у задержанных изъяли автомобили, участвовавшие в постановках, телефоны, техника и документы.

Возбуждено уголовное дело. Мужчины отправлены в СИЗО, женщина под подпиской о невыезде. Всем троим грозят тюремные сроки.

Клара Карлова

Иллюстрация: ГУ МВД по РО

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»