Криминал

Доверившийся незнакомцу в сети азовчанин вместо армии отправился в полицию

Доверившийся незнакомцу в сети азовчанин вместо армии отправился в полицию

Весь сыр-бор разгорелся из-за военного билета

Житель Азова, желавший получить военный билет без лишних хлопот в виде пребывания в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, слепо доверился первому встречному в интернете и сильно прогадал.

Как пообещал в соцсети молодому человеку новый знакомый, всего за 70 тысяч рублей он решит все его проблемы со срочной службой. Как только обрадовавшийся парень перевёл своему благодетелю требуемую сумму, тот моментально перестал выходить на связь.

Почуяв неладное, испугавшийся призывник со всех ног бросился в полицию, чтобы как можно быстрее найти коварного злоумышленника, бесследно скрывшегося со всеми полученными деньгами. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего жителя Ставрополя.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.


Иллюстрация: tvc.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»