Бывшему главе следственного отдела Следственного комитета России (СКР) по городу Таганрогу Руслану Багмуту продлили меру пресечения - он останется в следственном изоляторе до 24 февраля 2025 года включительно. Такое решение 26 ноября принял Басманный районный суд Москвы.
Руслана Багмута
задержали в конце сентября. В отношении него возбуждено
уголовное дело по двум статьям: «Мошенничество» и «Дача взятки».
По версии следствия, Багмут по договоренности с бизнесменом Борисом Ляпусовым должен был выступить посредником в передаче взятки в 2 млн рублей неизвестному сотруднику силовых структур за общее покровительство строительства жилой высотки в Таганроге.
Напомним, Следственный отдел СК РФ в Таганроге Багмут возглавил в январе 2019 года. В его копилке наград медали «За безупречную службу» III и II степени, а также «За службу закону».
В конце сентября 2024 года Багмута отправили на два месяца под стражу.