Криминал

Нарушитель пытался ввезти через донскую границу 2 млн. рублей наличными с Украины

Нарушитель пытался ввезти через донскую границу 2 млн. рублей наличными с Украины

Деньги конфисковал суд
В Матвеево-Курганском районном суде Ростовской области осудили мужчину, который попытался незаконно ввезти из Украины в Россию более 2 млн. рублей.

Как было установлено в ходе судебного следствия, в мае этого года подсудимый через таможенный пункт Таганрогской таможни въехал на территорию России, имея при себе в автомобиле 2,352 млн. рублей. Сумку с деньгами обнаружили во время обыска на МАПП Куйбышево.

Обвиняемого судили по статье «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, совершенном в крупном размере».

Приговором суда подсудимый должен вылпатить штраф в размере 82 716 рублей, сообщает ведомство. Приговор вступил в законную силу.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»