Криминал

В Ростове офицеры полиции вымогали взятку с наркоторговца

В Ростове офицеры полиции вымогали взятку с наркоторговца

Их могут уволить

В Ростове на вымогательстве взятки в особо крупном размере попались офицеры полиции — начальник ростовского отделения по борьбе с наркотиками капитан Анар Гусейнов, а также участковый Ворошиловского отдела полиции майор Вячеслав Говрилов.

По данным telegram-канала «Че по Ростову», в свободное от работы время правоохранители требовали от подозреваемого в хранении наркотиков гражданина 450 тыс рублей взамен на отказ в возбуждении уголовного дела. Мужчина, ранее судимый за то же преступление, согласился на сделку.

Полицейские получали деньги в два этапа и через посредников. Встречи с посредниками проходили на улице Добровольского в разные дни.

Как сообщили «Панораме» в ГУ МВД по Ростовской области, сейчас по данному факту проводится проверка, Гусейнов и Гаврилов отстранены от работы. Решается вопрос об их увольнении по отрицательным обстоятельствам.





Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»