Криминал

В Ростове суд продлил арест 18 участникам украинского нацбатальона "Айдар"*

В Ростове суд продлил арест 18 участникам украинского нацбатальона "Айдар"*

Фигурантов обвиняют в насильственном захвате власти и изменении конституционного строя ДНР
В Южном окружном военном суде Ростова 18-ти участникам украинского нацбатальона «Айдар»* (организация признана экстремистской и запрещена в России*) продлили арест. Об этом сообщили 25 июля в пресс-службе суда.

Обвиняемые в насильственном захвате власти, изменении конституционного строя ДНР и участии в террористической организации будут находиться под стражей вплоть до 13 ноября

Следующее заседание в суде назначено на 15 августа. 

Напомним, по громкому делу проходят 18 человек, среди них две женщины. По версии прокуратуры ДНР, фигуранты входили в состав 24-го отдельного украинского штурмового батальона и совершали на территории республики разные преступления.

В отношении злоумышленников возбуждены дела по ч. 4 ст. 34, ст. 323 и ч. 2 ст. 234 УК ДНР (насильственный захват власти, изменение конституционного строя и участие в деятельности террористической организации). Позднее во время судебного заседания все вменяемые статьи УК ДНР будут переквалифицированы на статьи УК РФ. 

Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»