Криминал

В Ростове за попытку подрыва служебного автомобиля военных осуждён украинский террорист

В Ростове за попытку подрыва служебного автомобиля военных осуждён украинский террорист

Южный окружной военный суд в Ростове огласил приговор Николаю Ефремову, обвинённому в попытке подрыва служебного автомобиля Внутренних войск МВД ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе ЮОВС.

Судом установлено, что в 2022 году Ефремов был завербован вражескими спецслужбами. Немного позднее он прошел дистанционное обучение диверсионной деятельности.

Спустя год по заданию куратора Ефремов должен был забрать из тайника взрывчатку и заложить её в ведомственную машину ВВ МВД ДНР.

К счастью, о готовящемся теракте вовремя узнали компетентные органы. Оперативники заменили бомбу муляжом, а потом с поличным взяли самого фигуранта. Таким образом, обошлось без жертв.

Вину Ефремова суд счёл полностью доказанной и приговорил его к 16 годам колонии строгого режима.

Впрочем, приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован сторонами в Апелляционном военном суде.

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшее время Южный окружной военный суд приступит к рассмотрению дело о теракте на Крымском мосту.
Иллюстрация: © «Панорама»

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»