Криминал

В Ростовской области ФСБ задержала спонсоров терроризма

В Ростовской области ФСБ задержала спонсоров терроризма

В Ростовской области и ещё нескольких регионах РФ задержаны спонсоры террористов. Среди подозреваемых граждане России и выходцы из центральной Азии. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по республике Карелия.

Оперативники установили, что задержанные переводили деньги со своих банковских карт на счёт запрещённой в России международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад»*.

Силовики задокументировали факты переписки подозреваемых с террористами из этой организации в социальных сетях и мессенджерах.

Возбуждено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности в форме финансирования терроризма». Сейчас фигуранты находятся в СИЗО, им светит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Ростове двое мигрантов отправились в колонию за финансирование террористов.

*Признана террористической организацией, запрещена на территории РФ
Иллюстрация: УФСБ по РО

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»