На острове Мальта состоялся первый в мире театральный спектакль, поставленный специально для собак. Об этом сообщает издание
"Европульс".
Спектакль показала группа артистов из Испании. Он повествует о жизни двух владельцев собак Сиду и Сиды, и их питомцев Фидо и Джуле.
В ходе представления используются звуки, приятные для собачьего слуха - дружелюбный лай, детские голоса, негромкая перкуссия. Звуковой ряд, по замыслу постановщиков, должен вызывать позитивные эмоции у четвероногих зрителей и приглушать агрессию. Тем не менее на всякий случай во время спектакля в зале присутствовали дрессировщик и парамедики.
Также организаторы разработали особые правила посещения собачьего театра. Владельцы должны удерживать начинающих театралов на поводке не длиннее 2 метров. Кроме того, с собой требуется принести воду, немного корма и пакет для отходов жизнедеятельности.