На пост мэра канадского города Торонто баллотируются 102 кандидата, включая собаку. Об этом в четверг, 15 июня, сообщает
Bloomberg.
Как уточняет агентство, беспородную Молли представляет на выборах ее владелец Тоби Хипс. Он заявил, что баллотируется в мэры от имени своей питомицы.
По информации
National Post, местный закон о выборах прямо не запрещает собакам претендовать на выборные должности. Однако он оговаривает, что право на них предоставляется только «лицам», к категории которых животных отнести невозможно. Кандидатам в мэры также должно быть не менее 18 лет в то время, как Молли исполнилось всего 7.
В связи с такими обстоятельствами Тоби Хилс, зарегистрировавший одним из последних, заявил, что будет выступать на выборах в качестве доверенного лица своей собаки.