Мир

Россиянин якобы нарисовал птичку на стене императорского дворца в Японии

Россиянин якобы нарисовал птичку на стене императорского дворца в Японии

За это его арестовали полицейские
В Японии арестован гражданин России Глеб Песочный. Он подозревается в разрисовке граффити стены императорской резиденции Акасака в Токио.

Как выяснилось, в понедельник на стене резиденции, где проживает с семьей император Нарухито, появилась 30-метровая красная полоса, буквы алфавита и рисунок, напрминающий птичку. Следы краски были обнаружены также на трансформаторной будке неподалеку.

По записи камеры видеонаблюдения удалось установить предполагаемого автора граффити, который, спустя сутки, был задержан на другом конце стрвны. Им оказался 23-летний россиянин Глеб Песочный.

При задержании у гражданина РФ был изъят баллончик с красной краской. Однако Песочный заявил, что граффити он не рисовал, сообщают японские СМИ.

Отец молодого человека Сергей Песочный, узнавший о задержании от знакомых, сообщил телеканалу «360», что намерен обратиться в МИД РФ, чтобы узнать, какие меры принимаются по защите гражданина Российской Федерации. По словам отца, его сын отправился в Японию как турист. При этом Песочный-старший не отрицал, что рисованием граффити сын увлекается уже давно.
Иллюстрация: скриншот видео テレ東NEWS

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»