Мир

В Индии слон затоптал туриста из-за селфи

В Индии слон затоптал туриста из-за селфи

Затоптанного слоном индийского туриста заставили заплатить штраф за нарушение правил безопасности

В Индии турист, попытавшийся сделать селфи рядом со слоном, был атакован и затоптан разъяренным животным. К счастью, мужчина выжил. Об этом сообщает Daily Mail.

Инцидент произошел в заповеднике в Карнатаке. Турист по имени Р. Басавараджу незаконно проник в лес около местного храма. Так он увидел слона, мирно лакомящегося морковью на обочине дороги.

Басавараджу решил сделать селфи на фоне слона, но тот неожиданно разгневался и бросился на туриста. Кадры с места происшествия запечатлели удирающего мужчину, а после и тот момент, когда он упал и слон трижды наступил на лежащее тело..

Пострадавший с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. Позже ему присудили заплатить штраф в размере 25 тыс. рупий (22,5 тыс. рублей) за незнание правил безопасности при общении с дикой природой. Суд также обязал незадачливого туриста записать видео с признанием в своих невежественных действиях.

Игорь Гошин

Иллюстрация: скриншот видео/ Viral Press

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»