Мир

Во Франции разрешили заправлять автомобили использованным маслом для жарки

Во Франции разрешили заправлять автомобили использованным маслом для жарки

Но не все
Французский Сенат одобрил легализацию отработанного фритюрного масла в качестве топлива. Но заправлять им можно будет не все транспортные средства. Об этом во вторник, 22 ноября, сообщает BFMTV..

По информации телеканала, разрешение на заправку машин использованным маслом для жарки коснется только частных автопарков, то есть машин, принадлежащих определенным компаниям или сообществам..

Инициатива дать добро отработанному фритюрному маслу для заправки автотранспорта принадлежала депутатам-"зеленым". Он был одобрена Национальным собранием Франции в июле прошлого года, но позже отвергнута сенаторами. Теперь позиция Сената изменилась.

Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на мнение иностранных специалисты, из 10 литров отработанного и отфильтрованного масла можно получить 8 литров топлива. При этом при заправки им автомобиля в атмосферу будет выделяться на 90% меньше парниковых газов, чем при использовании дизельного топлива.

Ранее стало известно, что полиция Великобритании озабочена участившимися кражами подсолнечного масла, которое водители используют вместо резко подорожавшего топлива.


Иллюстрация: фото из открытых источников

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»