Руководителем организации «Ростов-2018», которая от лица правительства региона управляет стадионом «Ростов-Арена», назначен бывший директор молодёжной команды московского «Спартака» Валентин Климко. Об этом сообщил портал 161.ru, однако официальной информации об этом пока не поступало.
Климко работал в 2015 году также в ФК «Армавир» с главным наставником «Ростова» Валерием Карпиным. По информации «Матч ТВ», в сентябре 2020 года Климко занял кресло заместителя генерального директора «желто-синих».
Напомним, бывший директор стадиона «Ростов-Арена»
Павел Гавриков был уволен в октябре прошлого года из-за того, что разрешил провести на спортивном объекте эротическую фотосессию. Он руководил стадионом, построенным специально к чемпионату мира по футболу-2018, несколько лет. Также Гавриков был главой ростовской дирекции по подготовке к мундиалю. По данным ЕГРЮЛ, именно он до октября 2020-го возглавлял «Ростов-2018».
Сейчас «Ростов-Арену» используют для проведения матчей ФК «Ростов» и сдают в аренду для проведения мероприятий.