Отклик есть!

После публикации "Панорамы" зеленый свет на проспекте Стачки будет гореть дольше

После публикации "Панорамы" зеленый свет на проспекте Стачки будет гореть дольше

Люди не будут рисковать жизнью и здоровьем
Зеленый свет для пешеходов будет гореть на 4-5 секунд дольше обычного

Каксообщала "Панорама", горожане обратили внимание властей, что "зебра" на перекрестке проспекта Стачки и улицы Тружеников в начале Советского района донской столицы длинная, а светофор дает пешеходам всего 17-18 секунд. Подобное далеко не всегда легко сделать, поскольку из-за близости к остановке общественнного транспорта зачастую приходится обходить автобусы и машины.

- Считаю, что лучше продлить свечение зеленого сигнала для пешеходов на этом участке, поскольку не все успевают перейти на другую сторону за отведенное время, - обратилась с предложением к властям ростовчанка на сайте «Благоустройство» города.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону проверили факты. изложенные в публикации и пришли к выводу, что при существующей ширине проезжей части проспекта Стачки в районе дома №191 и интенсивности движения для обеспечения комфортных и безопасных условий перехода дороги имеется необходимость увеличить пешеходную фазу работы светофора в пиковое время на 4-5 секунд.

- В Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону направлено письмо с рекомендацией внести соответствующие корректировки в работу светофорного объекта, - сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области. - В ближайшее время указанные изменения будут произведены.​

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Благоустройство города Ростова-на-Дону

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет