Дата

В Ростове в детском технопарке Кванториум отпраздновали День космонавтики

В Ростове в детском технопарке Кванториум отпраздновали День космонавтики

Юные кванторианцы получили награды за лучшие ответы на вопросы космической викторины  
Мероприятия, посвященные Дню космонавтики, прошли в понедельник, 12 апреля, в ростовском детском технопарке Кванториум. Учащиеся технопарка получили призы за правильные ответы на вопросы викторины и посмотрели документальную хронику полета первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

День космонавтики для учащихся ростовского технопарка Кванториума – важная дата. Многие здесь увлекаются космосом. В технопарке дети под руководством наставников получают уникальные знания в сфере информационных технологий, биологии, энергетики, инженерии, робототехники и авиации. Ребята принимают участие в инновационных проектах, участвуют в олимпиадах и других образовательных  соревнованиях.

Кванториум не мог остаться в стороне от празднования 60-летия первого полета человека в космос, - сказала замминистра общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко. - Для юных кванторианцев специально подготовили игровую викторину «День космонавтики» и показ документального фильма «Юрий Гагарин. Хроника первого полета». Ребятам это интересно, потому что многие увлекаются космосом. Так,  группа учащихся направления промышленного дизайна сейчас проектирует космический аппарат.

В ходе викторины ребята продемонстрировав глубокие знания истории космонавтики. Трое лидеров, набравшие наибольшее количество баллов, получили заслуженные призы. Но, конечно же, главными наградами для них стали  новые знания и стимул к их дальнейшему развитию.
Как рассказала заместитель директора технопарка Наталья Вишнякова,  Кванториум – это федеральный проект. В Ростове он работает уже более двух лет. Сюда приходят школьники в возрасте от 12 до 18 лет. Срок обучения по одному из семи выбранных ребятами направлений – три месяца.

- Дети охотно идут в Кванториум, потому что это хорошее бесплатное дополнительное образование, - сообщила Наталья Вишнякова. - Ребята приобретают и практические навыки. Например, сейчас в Биоквантуме действует проект осетровой фермы. Рыбы здесь вырастают не за 10-12 лет, а всего за три года. Участники этого проекта победили во множестве конкурсов.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет