Персона

Михалков отчитал уроженца Таганрога Деревянко за поддержку Навального

Михалков отчитал уроженца Таганрога Деревянко за поддержку Навального

Режиссёр не понимает, зачем дорогостоящие актеры идут на митинги
Известный режиссёр Никита Михалков высказался по поводу политической позиции уроженца Таганрога Ростовской области, актера Павла Деревянко, который поддерживает главного оппозиционера страны Алексея Навального и даже участвует в несанкционированных митингах. Свое мнение Михалков озвучил в новом выпуске авторской программы "БесогонTV" на YouTube-канале.

- Вот замечательный актер Паша Деревянко. Роскошный, лихой, талантливый! У меня, кстати, снимался. Который переборол, как он сам сказал - страх. Какой страх? Чего тебе не хватает, Паша? Твоя ставка - 300 тыс рублей за съемочный день! Плюс еще и вы все ИП, для того, чтобы вам скостили налоги! - сказал Михалков.

Помимо таганрожца Деревянко именитый режиссер прошелся и по другим артистам. Так, досталось красивой и молодой Александре Бортич. Михалков обратился к артистке с вопросом, зачем она призывала со своей страницы в соцсети идти на баррикады. В чем она испытывает нужду, если ее съемочный день стоит 200 тыс рублей. Упомянул Михалков и другого оппозиционера - Гошу Куценко вместе с его коллегами по цеху.

- Ну ты же взрослый парень, ты не помнишь что было в 2000-е годы? 36 кинотеатров на всю страну работали, кругом безработные актеры, закрытые театры. А твой заработок - это кинотеатры! Сейчас в стране их более 2 тыс! Актер Антон Лапенко - ставка 250 тыс рублей за смену, Максим Виторган - 200 тыс рублей за смену, Семен Трескунов - 120 тыс рублей за смену, Мария Шалаева - 150 тыс рублей за смену. Чего не хватает этим ребятам? - задается вопросом трёхкратный лауреат Госпремии РФ Михалков.

Напомним, в конце января актёр Павел Деревянко записал для подписчиков видеоролик, в котором признался, что он молчал по поводу Навального из-за страха остаться без рекламных контрактов, а значит, без денег. Но совесть, по словам артиста, взяла свое. То, что происходит с оппозиционером и его соратниками, Деревянко назвал чушью и полным беззаконием. 

В поддержку Навального 23 и 31 января по всей стране прошли несанкционированные митинги. В Ростове на улицы с плакатами вышли около 3 тыс и 500 человек соответственно. Основной возрастной диапозон протестующих составляла молодежь. На некоторых из них завели административные дела. Ростовским соратникам Навального предъявили обвинения по двум статьям: "Неповиновение полиции" и "Нарушение закона о митингах".
Источник фото: Скрин из видео "БесогонTV"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рома Зверь в Ростове помог выбросить мусор пенсионерке и пригласил ее на концерт
Рома Зверь в Ростове помог выбросить мусор пенсионерке и пригласил ее на концерт
Лидер группы «Звери» Роман Билык познакомился в Ростове с пенсионеркой, помог ей и пригласил на концерт. Эту
Ростовского митрополита Меркурия наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»: рассказываем его биографию
Ростовского митрополита Меркурия наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»: рассказываем его биографию
Руководителя Ростовской епархии митрополита Меркурия указом президента наградили орденом «За заслуги перед