Персона

Роналдо: "Happy to be here!” - ВИДЕО

Роналдо: "Happy to be here!” - ВИДЕО

В Ростове ночью высадился знаменитый бразильский футболист
Звезда бразильского футбола Роналдо прилетел ночным авиарейсом в донскую столицу ночным авиарейсом. Он собирается поддержать игру родной сборной.

«Good, good. Happy to be here” ("Хорошо, хорошо. Счастлив быть здесь"), - прокомментировал Роналдо свой приезд в Ростов телеканалу «ДонТР».

Встречавшие футбольного чемпиона ростовчане не растерялись и сделали с ним многочисленные селфи, заполнившие соцсети.

Напомним, Роналдо (полное имя - Рона́лду Луи́с Наза́риу ди Ли́ма) является, по мнению экспертом, одним из лучших игроков в истории мирового футбола.

По сведениям «Википедии», он родился в Бенто-Рибейро, бедном пригороде Рио-де-Жанейро, 18 сентября 1976 года, но был официально зарегистрирован своими родителями лишь 22 сентября. Мать назвала его в честь акушера Роналду Валенте, который принимал у неё роды.

Роналдо начал играть в футбол с 6 лет, в 8 лет он получил в подарок от отца кожаный мяч, а в 12 лет он стал постоянным игроком детского спортивного футзального клуба «Валкейре». В последующие годы Роналдо стал совмещать футзал с игрой в большой футбол в команде «Сан-Кристован». Став лучшим бомбардиром обоих турниров, он окончательно решил выбрать именно большой футбол.

За прошедшие годы Рональдо стал  двукратным чемпионом мира и лучшим футболистом в истории чемпионатов мира по результатам исследований CastrolIndex, обладателем «Золотого мяча». Свою карьеру футболиста он официально завершил в 2011 году.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовского митрополита Меркурия наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»: рассказываем его биографию
Ростовского митрополита Меркурия наградили орденом «За заслуги перед Отечеством»: рассказываем его биографию
Руководителя Ростовской епархии митрополита Меркурия указом президента наградили орденом «За заслуги перед