Политика

Мэрия не разрешается донским сторонникам Навального провести митинг и шествие 12 июня

Мэрия не разрешается донским сторонникам Навального провести митинг и шествие 12 июня

Заявку в администрацию подали 26 мая
Администрация донской столицы отказала сторонникам Навального в проведении шествия по Садовой и антикоррупционного митинга на Театральной площади в День России 12 июня.

Причиной отказа, как сообщает портал "Донньюс" со ссылкой на руководителя регионального отделения движения «Открытая Россия» Анастасии Шевченко, стало то, что якобы на заявленном участке проведение публичного мероприятия запрещено.

Как отметила Шевченко в разговоре с журналистом, и на Садовой, и на Театральной площади регулярно проходят массовые мероприятия.

Напомним, весной этого года администрация Ростова-на-Дону тоже несколько раз отказывала в согласовании проведение митинга на Театральной площади сторонникам Навального. Мероприятие все-таки состоялось 26 марта. На митинге полиция задержала 5 человек, затем еще два десятка ростовчан и жителей Дона были оштрафованы за участие в акции.  

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет