Политика

Москалькова готовит обращение для властей США о помиловании летчика Ярошенко

Москалькова готовит обращение для властей США о помиловании летчика Ярошенко

Сам летчик сможет обратиться с прошением только в 2021 году
Уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова готовит обращение к властям США с просьбой о помиловании ростовского летчика Константина Ярошенко. Об этом сообщил канал "РЕН-ТВ".

По словам Москальковой, она готова снова просить государственные органы США пойти на исключение и рассмотреть вопрос о помиловании 51-летнего Ярошенко с учетом состояния его здоровья, а также десятилетнего срока, проведенного в американской тюрьме. 

Напомним, несколько дней назад власти США отказали в депортации на родину летчику Константину Ярошенко. Следующее прошение можно подать только через два года. Это решение сильно расстроило ростовчанина, он до последнего надеялся на положительный исход. 

У Ярошенко имеются серьезные проблемы со здоровьем, а именно, артрит и язва желудка. Кроме этого, у него больные зубы. Ситуация осложняется неполучением медицинской помощи, лекарства Ярошенко вынужден покупать в тюремном магазине, однако ему необходимо оперативное вмешательство.

Уроженец Ростова Константин Ярошенко был приговорен в 2011 году в США к 20-ти годам тюрьмы за перевозку крупной партии кокаина. Сам летчик отрицает вину, считает арест провокацией, а дело полностью сфабрикованным. Сейчас он находится в тюрьме Данбери штата Коннектикут. 
Источник фото: ren.tv

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом