Политика

Аэропорт Платов попал под американские санкции

Аэропорт Платов попал под американские санкции

Иностранным футболистам, может быть, придется лететь на мундиаль в донскую столицу окольными путями
Ростовский аэропорт "Платов" попал в "черный" список из восьми воздушных аэрогаваней, находящихся под управлением компаний или бизнесменов, оказавшихся в санкционном списке Минфина США.

Напомним, недавно обновленный "санкционный" список США пополнился 24 россиянами, среди которых есть полпред президента России в ЮФО Владимир Устинов. КромеУстинова, в списке есть Виктор Вексельберг, инвестор строительства аэропорта Платов. Все в списке Минфина США 24 человека, это бизнесмены, топ-менеджеры и чиновники, а также нескольких российских компаний. Список составлялся в рамках санкций, введенных Америкой в 2014 году в связи с ситуацией на Украине.

Авиакомпании, выступающие перевозчиками иностранных футболистов, пока не меняли своих планов, но в случае необходимости готовы перенести свои рейсы в другие города, чьи аэропорты не находятся под санкциями, сообщает издание «Спорт-Экспресс» со ссылкой на международное информационное агентство Reuters.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: aviado.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет