Политика

Супруга летчика Ярошенко рассказала о критической ситуации с COVID-19 в тюрьме США

Супруга летчика Ярошенко рассказала о критической ситуации с COVID-19 в тюрьме США

В учреждении 100% заключенных заражены коронавирусом
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в американской тюрьме Данберри, где отбывает 20-летнее наказание ростовский летчик Константин Ярошенко, стремительно ухудшается. Об этом сообщила его супруга Виктория.

- Сейчас Данберри на первом месте по заболеваемости коронавирусом. Ни в одной американской тюрьме такой заболеваемости нет. Костя говорит, там 100% заражены уже все. У кого какой иммунитет, кто-то выкарабкается, а кто-то нет. Ждать уже некуда, тюрьма заражена, вирус распространяется, - рассказала порталу «ТАСС» Виктория Ярошенко.

По словам женщины, заключённых в больницы не отвозят на лечение, так как медицинские учреждения переполнены гражданским населением. 

Напомним, защита добивается освобождения летчика и депортации его на родину на фоне распространения COVID-19. Однако минюст США игнорирует запросы.

Ростовчанина арестовали в 2010 году в Либерии по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии наркотиков. Ярошенко депортировали в США, где в 2011 году его приговорили к 20 годам лишения свободы. Свою летчик отрицает и дело считает сфабрикованным.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом