Политика

Турецкий президент выразил соболезнование всему российскому народу в связи с крушением авиалайнера в Ростове-на-Дону

Турецкий президент выразил соболезнование всему российскому народу в связи с крушением авиалайнера в Ростове-на-Дону

Он также соболезнует семьям и близким погибших
Во вторник, 22 марта, президент Турции Реджеп Эрдоган выразил соболезнования в связи с крушением Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону.

"Лично от себя и от имени турецкого народа выражаю соболезнования семьям и близким погибших, всему российскому народу, а также Украине, Испании, Индии, Узбекистану, Киргизии, Колумбии, Сейшельским островам и южному Кипру, потерявшим своих граждан в результате этой авиакатастрофы", — говорится в сообщении, ,опубликованном на сайте турецкого президента.

Напомним, что отношения России и Турции пребывают в кризисе с ноября 2015 года, когда турецкий истребитель F-16 сбил ракетой типа "воздух-воздух" российский фронтовой бомбардировщик Су-24 над территорией Сирии. В ответ на враждебную акцию и отказ Эрдогана извиняться за нее Россия ввела против соседа экономические санкции.

До кризиса дружеские связи между двумя странами демонстрировали уверенную тенденцию роста. В частности, в 2015 году Турция занимала одно из первых мест в экспртно-импортных отношениях с Ростовской областью.

Автор: Игорь Гошин

Источник фото: "Панорама", коллаж

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет