Политика

В Ростов приедет посол Венгрии

В Ростов приедет посол Венгрии

Завтра, 21 января, Ростов-на-Дону с официальным визитом посетит чрезвычайный и полномочный посол Венгерской Республики в Российской Федерации Дьердь Гилиан.

В ходе своего первого визита в донскую столицу посол планирует провести переговоры с заместителем Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Николаем Федоряком, губернатором области Владимиром Чубом и мэром Ростова-на-Дону Михаилом Чернышевым.

Г-на Дьердя Гилиани сопровождают чрезвычайный посланник, полномочный министр, торговый представитель Венгерской Республики в Российской Федерации Иштван Чозик, представитель страховой компании по экспортному финансированию Рети Сандор и руководитель отделения торгового представительства Венгерской Республики в Ростове-на-Дону Андраш Кадар.

По сообщению пресс-службы минэкономики Дона, визит приурочен к открытию в Ростове-на-Дону отделения торгового представительства Венгерской Республики, что должно значительно улучшить двусторонние торгово-экономические связи. В качестве первого делового контакта венгерских и донских бизнесменов в ТПП Ростовской области запланирована встреча венгерской делегации с представителями деловых кругов области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом