Власть

Детей-инвалидов в Ростовской области начнут обслуживать вне очереди в больницах и поликлиниках

Детей-инвалидов в Ростовской области начнут обслуживать вне очереди в больницах и поликлиниках

В Заксобрании региона надеются, что жители воспримут это с пониманием
Детей с инвалидностями и ограниченными возможностями начнут принимать вне очереди в больницах и поликлиниках Ростовской области. Соответствующие поправки в областной закон «О социальной поддержке детства в Ростовской области» приняли депутаты на 29-м заседании Заксобрания региона.

Таким образом, нормативная база оказалась приведена в соответствие с Конституцией РФ.

По словам спикера ЗСРО Александра Ищенко, данную инициативу Ростовская область реализовала одной из первых в стране.

- Дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья теперь получили право на приоритетное обслуживание. Очевидно, что в силу особенностей своего состояния, поведения они должны пользоваться таким правом. Надеюсь, что все остальные жители области с пониманием воспримут принятие такой меры. Мне кажется, что это очень важно и с человеческой точки зрения, - сообщил Александр Ищенко.

Напомним, что жители Ростовской области регулярно жалуются в соцсетях на огромные очереди в поликлиниках. Также сообщалось, что в период пандемии скорая помощь могла приехать не ко всем.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»