Власть

Новым замглавы администрации Новочеркасска назначен Игорь Тишкунов

Новым замглавы администрации Новочеркасска назначен Игорь Тишкунов

Ранее должность занимал Вячеслав Тимченко
В мэрии Новочеркасска произошли кадровые изменения. 29 марта на должность заместителя главы администрации города по вопросам промышленности и транспорта, международных и внешнеэкономических связей, развития предпринимательства и туризма, защиты прав потребителей, инвестиционной политики, управления муниципальным имуществом и закупок для муниципальных нужд назначен Игорь Тишкунов. 

О новом замглавы известно, что в 2019 году он работал начальником отдела внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов, развития предпринимательства и туризма администрации Новочеркасска.

После ухода с поста замглавы в начале января Вячеслава Тимченко, который пересел в кресло первого замминистра промышленности и энергетики Ростовской области по указу Василий Голубева, Тишкунов ​был временно исполняющим обязанности замглавы города.

Напомним, ранее депутаты думы Новочеркасска одобрили новую структуру мэрии, которая должна быть внедрена к 17 мая. Она предусматривает план по сокращению числа муниципальных служащих. Оптимизация позволит сэкономить до 3 млн бюджетных рублей в год.

Кадровые перестановки коснутся ряда высокопоставленных должностей, а несколько отделов и секторов и вовсе будут оптимизированы.

В конце декабря 2020 года губернатор Ростовской области Василий Голубев сменил часть своей команды и анонсировал дальнейшие кадровые чистки.
Иллюстрация: novochgrad.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»