Власть

Ростовский депутат предложил разрешить охоту с луками и стрелами

Ростовский депутат предложил разрешить охоту с луками и стрелами

Только необходимо пройти специальные курсы
Депутат Госдумы РФ от Ростовской области 38-летний Антон Гетта выступил соавтором нашумевшего законопроекта, который разрешает россиянам охоту с луками и стрелами.

Непосредственно авторами документа стали избранники народа от фракции "Единая Россия" сообщает АИФ.  

- Сейчас лук можно использовать только для занятий спортом. Хранить его можно только на спортобъекте. Право приобретать охотничьи луки предлагается предоставить гражданам РФ, у которых есть охотничьи билеты и разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, - отмечается в документе.

Для того, чтобы стать охотником-лучников необходимо пройти специальные курсы и научиться особым образом хранить и использовать лук. Таким способом авторы законопроекта надеются привлечь в Россию туристов из-за рубежа.

Для справки: Антон Александрович Гетта - это российский общественный и политический деятель. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва от партии "Единая Россия", заместитель председателя Комитета по финансовому рынку в Государственной Думе ФС РФ, руководитель экспертно-консультативного совета фракции "Единая Россия" по совершенствованию антикоррупционного законодательства и законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок. Согласно официальным данным, доход Гетта совместно с супругой за 2017 год составил 11,4 млн рублей. Семье принадлежит квартира в Ростовской области.
Иллюстрация: pixabay.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»