Нынешний главный врач НИИ акушерства и педиатрии (НИИАП) Ростовского государственного медицинского университета Андрей Божко может возглавить старейшее медучреждение Ростова – ЦГБ им. Семашко.
Это произойдёт в сентябре – после выборов депутатов Госдумы, сообщил «Панораме Ростова-на-Дону» источник во властных структурах Ростовской области.
Известно, что действующий главврач ЦГБ Ростова Дмитрий Сизякин, депутат донского Заксобрания, решил баллотироваться в Госдуму России.
В понедельник, 1 июня, стало известно, что Сизякин победил в отборе кандидатов в Госдуму.
Речь о предварительном голосовании (праймериз) «Единой России».

Что касается Божко, то он - победитель конкурса «Лидеры России», член клуба «Эльбрус», кандидат медицинских наук.
НИИАП Божко возглавил в ноябре 2024 года.
Любовь Захарова
Иллюстрация: © «Панорама» и club-elbrus.ru