Начальник главного управления МВД по Ростовской области Олег Агарков запретил полицейским использовать на служебных и личных автомобилях государственные номера, «привлекающие внимание гражданского населения».
Об этом сообщил
портал 161.ru со ссылкой на источник в силовых структурах. В ближайшее время уже выданные заметные номера у сотрудников полиции изымут. Поручение должно быть исполнено до 4 сентября.
— Требую принять исчерпывающие меры, направленные на исключение случаев использования сотрудниками <...> личных и служебных транспортных средств с присвоенными государственными регистрационными знаками, привлекающими внимание гражданского населения, что создает предпосылки для нанесения урона деловой репутации сотрудников органов внутренних дел, - приводит издание цитату из письма Агаркова к начальникам служб, управлений и отделов донской полиции.
Причиной запрета стали участившиеся случаи появления публикаций негативного характера в отношении представителей власти. Например, полицейских замечали в местах отдыха из-за запоминающихся знаков - так называемых, блатных номеров.