Власть

В Ростовской области с середине апреля украинских беженцев станут возвращать  в палатки

В Ростовской области с середине апреля украинских беженцев станут возвращать в палатки

Детские здравницы, где они сейчас размещаются, будут готовить к летнему оздоровительному сезону

Об этом сообщил губернатор РО Василий Голубев в ходе визита вмесмте с полпредом президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым пункта временного размещения беженцев в Неклиновском районе
С 15 апреля из ПВР, расположенных на базе детских оздоровительных учреждений, граждан Украины переведут в другие пункты временного размещения, в том числе во вновь созданные летние, уточнил губернатор. А санатории и пансионаты будут готовить для летней оздоровительной кампании детворы.
«Наша задача – сделать все синхронно. С одной стороны, люди будут уезжать из ПВР, с другой стороны – детские здравницы надо подготовить к 1 июня. Мы должны в полном объеме выполнить программу текущего года по оздоровлению детей», - сказал  Василий Голубев.
Напомним, в настоящее время на территории Ростовской области находится 38 тыс.112 граждан Украины. Из них в 23 пунктах временного размещения пребывают 2 тыс.173 гражданина Украины, в том числе 729 детей.
За последние полтора месяца из Ростовской области в другие регионы России отбыло 5 тыс.524 жителя соседнего государства, в том числе 636 детей.

Майя Зайка

На фото: Владимир Устинов и Василий Голубев в ПВР в Неклиновском районе



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»