Отдых и туризм

Мэрия Ростова решила не тратить бюджетные деньги на услуги тревел-блогеров

Мэрия Ростова решила не тратить бюджетные деньги на услуги тревел-блогеров

Исходно им собирались платить за продвижение туристического бренда Ростова
Мэрия Ростова решила пока отказаться от планов оплачивать из бюджета услуги тревел-блогеров для продвижения туристического бренда города. Об этом на заседании постоянной комиссии по делам молодежи, спорта и туризма заявила начальник отдела туризма и защиты прав потребителей Елена Огарева.

Сама идея о привлечении тревел-блогеров появилась еще в начале 2021 года. Предполагалось, что они будут за бюджетные средства освещать такие направления, как гастрономический, детский и молодежный туризм.

- Для них мы прорабатываем туры, которые запустим в 2021 году. После визита в своих аккаунтах они расскажут, как посещали город, - рассказывала тогда журналистам руководитель департамента экономики Ростова Полина Коростиева

Накануне во время слушаний на комиссии зампредседателя гордумы Сергей Сухариев решил поинтересоваться подвижками в этом направлении.

Однако, по словам Огаревой, власти решили, что в этом сейчас нет необходимости.

- Мы действительно собирались заключать контракты с блогерами, но они вдруг стали массово писать позитивные посты и снимать хорошие сюжеты о нашем городе — и делали это совершенно бесплатно, У меня на руках уже было готовое техническое задание и я его собиралась размещать, но тут вмешался мой руководитель. Он заявил, что выделять деньги на блогеров в такой ситуации нельзя. И мы не потратили на них ни одной бюджетной копейки, - цитирует чиновницу издание donnews.ru.

В ответ на это Сухариев усомнился в положительном настрое блогерского сообщества, напомнив, что хорошие публикации о городе в последний раз появлялись не менее года назад.

Ранее один из самых популярных российских тревел-блогеров Илья Варламов заявил, что готов пиарить Ростов совершенно бесплатно, если местные власти направят сэкономленные средства на реставрацию исторических зданий и качественное благоустройство города.
Источник фото: metaratings.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

На берегу Цимлянского водохранилища хотят создать новый природный парк
На берегу Цимлянского водохранилища хотят создать новый природный парк
В Ростовской области на берегу Цимлянского водохранилища планируют создать природный парк. Об этом в социальных