Скандалы

Депутата гордумы Ростова Новосельцеву могут лишить степени кандидата наук за плагиат

Депутата гордумы Ростова Новосельцеву могут лишить степени кандидата наук за плагиат

В прошлом году она отличилась тем, что просила "Диссернет" убрать с сайта ее фривольное фото
Диссертационный совет Уральского государственного экономического университета на своем заседании 1 июня признал наличие оснований для лишения депутата ростовской гордумы и бывшей «Миссис Планеты» Лидии Новосельцевой ученой степени кандидата экономических наук.

За это решение единодушно проголосовали 20 членов совета.

новосельцева2.jpg

Поводом для пересмотра кандидатской стало заявление группы ученых, среди которых был и один из основателей сообщества «Диссернет» (занимается экспертизой научных работ) Андрей Заякин.

При изучении кандидатской депутата на тему «Обеспечение экологической безопасности и экономически устойчивого развития городской агломерации», которую она защитила на Урале еще в 2011 году, эксперты сообщества обнаружили, что минимум 80% работы заимствованы из других источников.

Результаты экспертизы опубликованы на сайте «Диссернета».

Их народная избранница оспаривать на стала, однако в 2020 году внезапно обратилась к администрации сообщества с требованием убрать с сайта ее фото в корсете и с полуобнаженной грудью.

В своем обращении, которое зачем-то было отправлено на официальном бланке гордумы, народная избранница ссылалась на Гражданский кодекс, который не позволяет сторонним лицам размещать изображения человека без его разрешения.

На что Заякин саркастически напомнил Новосельцевой, что единственным способом деятельного раскаяния является отказ от краденой ученой степени.

Лидия Новосельцева работала редактором издания «Новочеркасские ведомости», затем депутатом новочеркасской гордумы. В 2012 году завоевала титул «Миссис Планеты».В 2020 году она стала депутатом гордумы Ростова 7-го созыва.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет